Les Ambassadeurs

Liste chronologique des ambassadeurs

M. LEVI (Daniel) - 24 avril 1949

M. OSTROROG - 24 mars 1952

M. GARNIER - 25 mars 1961

M. DARIDAN - 14 juin 1965

M. FRANCAIS - 24 avril 1967

M. TOUSSAINT - 26 février 1971

M. MAX - 7 avril 1975

M. DE TESTA - 29 juin 1977

M. DELOCHE DE NOYELLE - 10 septembre 1980

M. DE WARREN - 15 Février 1984

M. BARRAUX - 24 octobre 1985

M. GALAS - 31 mai 1990

M. DUPONT (Daniel) - 7 Mai 1993

M. LUMMAUX - 9 septembre 1996

M. AMBROSINI - 15 juillet 2000

M. JOLIVET - 16 septembre 2004

M. Gilles-Henry GARAULT - septembre 2007

M. Jean-Charles DEMARQUIS - septembre 2010

Mme Martine BASSEREAU - octobre 2013

M. Yves CARMONA - février 2016 - juillet 2018

M. François - Xavier LEGER - septembre 2018

Dernière modification : 13/09/2018

Haut de page