Chronological list of Ambassadors

Mr. LEVI (Daniel) - 24 avril 1949

Mr. OSTROROG - 24 mars 1952

Mr. GARNIER - 25 mars 1961

Mr. DARIDAN - 14 juin 1965

Mr. FRANCAIS - 24 avril 1967

Mr. TOUSSAINT - 26 février 1971

Mr. MAX - 7 avril 1975

Mr. DE TESTA - 29 juin 1977

Mr. DELOCHE DE NOYELLE - 10 septembre 1980

Mr. DE WARREN - 15 Février 1984

Mr. BARRAUX - 24 octobre 1985

Mr. GALAS - 31 mai 1990

Mr. DUPONT (Daniel) - 7 Mai 1993

Mr. LUMMAUX - 9 septembre 1996

Mr. AMBROSINI - 15 juillet 2000

Mr. JOLIVET - 16 septembre 2004

Mr. GARAULT - september 2007

Mr. Jean-Charles DEMARQUIS - September 2010

Mrs Martine BASSEREAU - October 2013

Dernière modification : 25/10/2013

top of the page